Белый Ангел явился пилоту НАТО, когда тот собирался сбросить бомбы на сербский монастырь 

Пилот НАТО — итальянка, должна была бросить смертоносный груз в окрестности монастыря Милешева, прекратила свое злодеяние после того, как перед ее глазами в небе появилась фигура ангела со знаменитой фрески

То, что чудеса происходят перед изображением Белого ангела, подтверждают события произошедшие во время бомбардировок совершенных НАТО в 1999 году. Одна из наиболее значимых сербских икон не позволила летчику бросить смертоносный груз на монастырь Милешево и его окрестности!

Известно что, в данном случае пилотом НАТО была итальянская женщина, участвовавшая в агрессии против Югославии. Перед ней была поставлена задача сбрасывать бомбы в район, где находилось Сербская святыня. Согласно ее показаниям, перед бомбовой атакой, фигура Белого Ангела предстала перед ее бомбардировщиком. Испугавшись ангельского сияния, она отказалась от своего намериния, и изменив курс по собственной инициативе вернулась на базу!

Известный верующий певец Никола Роквич, воплотил в жизнь историю об этом чуде случившимся над монастырем Милешево близ города Приеполя. Написав об этом статью.

— Белый ангел — милосердный ангел! Есть такая чудесная история. О ней знают все жители Милешево и Приеполя. Через пару лет после окончания бомбардировок одна женщина из Италии приехала в монастырь где она провела достаточно много времени. В храме она несколько часов плакала у фрески с изображением Белого Ангела. Много людей ее видело. Потом местный таксист довез ее до Златибора. По пути она ему рассказала свою историю.

— Роквич продолжил:

— Женщина была летчиком сил НАТО и над территорией, где находился монастырь Милешева, она должна была выбрать цель. В тот момент, когда нужно было активизировать ракетную установку, перед самолетом возникла фигура ангела, который запретил ей делать это, иначе это будет губительно для нее. Испугавшись, она вернулась на военную базу. Через несколько лет она просмотрела фотографии различных монастырей и художественных росписей и нашла фреску Белого Ангела. Согласно ее показаниям, эта фигура появилась перед ней в момент, когда нужно было запустить ракету смерти. Итак, через некоторое время она пришла поклониться ангелу и горько раскаивалась … Слава истинному Богу и его Милосердному Ангелу !

Согласно другим свидетельствам, Валерия (так зовут итальянскую летчицу) посещала монастырь в Милешево еще несколько раз и каждый раз подолгу плакала перед чудесной фреской.

Факты о Белом Ангеле

По мнению многих, самая красивая православная фреска в мире находится в монастыре Милешево. Этот шедевр средневекового искусства принадлежит к числу самых красивых и важных достижений европейской живописи. На сводах Милешевского монастыря, построенного в 13 веке Ангел изображен так, что он смотрит Вам прямо в глаза независимо от того, под каким углом вы смотрите на него. В сербском народе эта фреска была названа синонимом надежды, спасения и чудес.

На фреске-иконе изображен Архангел Гавриил, он сидит на камне и указывает рукой на место воскресения Христа или его пустую могилу, женам мироносицам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *