ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ ОДИНЦОВСКОГО ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ.

По благословению архиепископа Одинцовского и Красногорского Фомы, Одинцовское Епархиальное Управление сообщает, что заштатный  клирик Одинцовской епархии протоиерей Алексей Юрьевич Лобачёв, 1974  г.р., с 28.12.2023 года запрещен в священнослужении, его дело в
настоящее время рассматривается Церковным Судом.

В связи с этим сообщаем, что он не имеет канонических прав
совершать богослужения Русской Православной Церкви, в том числе
отпевания, крещения, венчания, освящение воды и иные требы.
Церковные таинства, совершаемые  запрещенным священнослужителем, не имеют благодатной силы.
По имеющейся информации запрещенный клирик, протоиерей
Алексий, представляясь священнослужителем Русской Провославной Церкви, продолжает самочинно совершать Божественные Литургии, отпевания и иные богослужения и требы.
Обращаем внимание, что получение им, в связи с этим, денежных  пожертвований будет являться заведомым обманом верующих.
Информацию о случаях самочинного совершения богослужений и треб этим запрещенным священником просим направлять в Епархиальное Управление Одинцовской епархии.

тел.: +7(498)595-17-85
E-mail: odinc-eparh@bk.ru