Всечестные отцы, дорогие братия и сестры!

Обращаем Ваше внимание, что участились случаи телефонного мошенничества, адресованного настоятелям и прихожанам монастырей и приходов на территории г. Москвы и Московской области.

Мошенники звонят с неизвестных и подменных номеров и представляются сотрудниками Московской Патриархии, Административного аппарата, Епархиальными архиереями.

Используя благовидные предлоги, убеждают слушателя перевести определенную сумму денег для нужд Московской Патриархии, приходов Московской епархии, Московской митрополии, монастырей и приходов Русской Православной Церкви. Стоит учитывать, что часто мошенники владеют профильной терминологией и могут поддержать беседу на церковные темы.

Просьба обращаться по всем вопросам и обращениям к официально утвержденным контактам, быть бдительными и не стесняться сообщать о подозрительных звонках или ситуациях, которые могут свидетельствовать о мошенничестве.