Остался один в живых

Свидетельство старца Николая Гурьянова о советском прошлом

«Вот нам было испытание в лагере, когда принуждали от Веры отречься: загнали всех верующих — и батюшек, и епископов, и мирских в холодную студеную воду. На Севере это было. Раздетые все. И так оставили на трескучем морозе, и стражу поставили с собаками.

Стража менялась, а мы стояли и тихо молились. Господь помогал, я умственно совершал Иисусову молитву. Только её и Обрадование Богородице держал непрестанно в памяти, и мне внезапно стало даже огненно горячо.
Все старались поближе прижаться друг к другу, но где там! Понимали, знали, что скоро отойдём ко Господу. Кто-то совершал мысленно Псалтирь. Но устами не могли — дышать нечем, всё сковывала стужа лютая.

 

Со временем, стали коченеть и тонуть в ледяной воде. Головки, как цветочки от мороза никнут-никнут… потом всхлипнут только, последние судороги пробегут по всему телу — и души отлетали прямо ко Престолу Божию — мученики все.

Никто от Господа не отрёкся!

Ангелы спускались и забирали их…
А мне Царица Небесная показалась и сказала:

«Не оставляй молитву, она тебя сохранит и исцелит. Я просила Господа задержать тебя на земле, это нужно для крепости Божией Церкви. Благодать Моя и Сына Моего пребудет с тобою вовеки».

 

— Матерь Божия окутала меня таким Светом и огненным теплом, что я стоял под Её Покровом невредимый и остался один в живых»

Старец Николай Гурьянов

ОТЕЦ НИКОЛАЙ ВСЕГО СЕБЯ ОТДАВАЛ БОГУ И ЛЮДЯМ

Остров Божественной любви. Протоиерей Николай Гурьянов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *