Имеет ли право священник не допустить меня до Причастия, если я являюсь контактером с инопланетянами?

Имеет ли право священник не допустить меня до Причастия, если я являюсь контактером с инопланетянами?

Здравствуйте. У меня не совсем обычный, но очень важный для меня вопрос: имеет ли право священник не допустить меня до Причастия, если я являюсь контактером с инопланетянами и добровольно и осознанно выхожу в астрал? За грех я свои действия не считаю, Христа Богом и Спасителем признаю, Причастие считаю действительными Телом и Кровью Христа, которые Он даёт верующим для очищения от грехов и соединения со Своим Телом- Церковью. Вообще, имеет ли право контактер с инопланетянами и астральный путешественник быть активным членом Православной Церкви? Очень жду ответа с обоснованиями из Писания и Предания Церкви.

Отвечает иерей Иоанн Севастьянов (г. Ростов-на-Дону):

Иерей Иоанн Севастьянов

У Вас два вопроса. Поэтому отвечу по порядку. Конечно, священник обязан предостеречь от Святого Причастия христианина, который контактирует с «инопланетянами». Дело в том, что священники никому не запрещают причащаться, они лишь только предостерегают от причастия человека, для которого Причастие может быть смертельно опасным. Вы же помните, что апостол Павел говорил о недостойном Причастии: от этого многие болеют и даже могут умереть!

Поэтому священники не запрещают, а предостерегают. В случае если человек «контактирует с инопланетянами», налицо серьезная неготовность к принятию святых Тайн. Дело в том, что опыт подобных контактов является явным противоречием учению Церкви и противлением Церкви. Церковь четко определяет, из чего состоит сотворенный Богом мир, — из видимого и невидимого. В этом огромном мире Бог сотворил только два вида существ, которые обладают личностными свойствами и с которыми можно контактировать — это человек и ангельские духи. Никого более во Вселенной, с кем можно было бы «контактировать», не существует. Кто такие «инопланетяне» из этого списка? Очевидно, что это духи. Судя по тому, что они себя подают как «инопланетяне», они лгут. Лгать могут только злые духи — демоны. Поэтому всякий контакт с «инопланетянами» — это контакт с демонами, контакт с врагами Божиими и врагами Церкви. Если кто-то из христиан контактирует с демонами, то ему нельзя причащаться. Огнь св. Причастия сожжет изнутри неподготовленную душу. Поэтому жизненно важно для Вас сейчас воздержаться от Причастия и прекратить всякие контакты и дружбу с миром «инопланетян». Должно пройти определенное время, пока Ваша душа после этого успокоится, и только тогда, по согласованию со священником, Вы сможете приступить к святым Тайнам.

Что касается членства в Церкви «контактера», нужно иметь в виду, что подобная тяга к контактам — это определенная духовная болезнь. А Церковь — это лечебница. Поэтому допустимо, чтобы христианин, находящийся в таком состоянии, был в Церкви и Церковь молилась бы за него и о его исцелении. В случае же если такой контактер займет активную позицию и начнет распространять и пропагандировать свое «контактерство», то для благополучия остальной Церкви, возможно, его следует и отлучить от всего Тела, дабы немощные не соблазнились и не погибли.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *